Бои в Артемовске: авиационные удары, залповый огонь и неразорвавшийся снаряд
Местные СМИ сообщают об активизации АТО в Артемовском районе Донецкой области.

Издание "Вечерний Бахмут" сообщает, что около 4х утра жителей Артемовска разбудили звуки взрывов. Над городом были замечены штурмовики украинской авиации, а звуки взрывов доносятся со стороны Северска.
Как сообщают источники издания в Северске, "с раннего утра украинская армия наносит интенсивные артиллерийские и авиационные удары по позициям ополченцев НОД в Ямполе и Закотном".
Кроме того, очевидцы сообщают о сильных разрушениях в указанных населенных пунктах, о применении реактивных систем залпового огня и самоходных артустановок. Мирное население прячется в подвалах жилых домов. Также у издания есть неподтвержденная информация о том, что неразорвавшийся снаряд найден на окраине села Звановка. По последним сообщениям, в Ямполе уже находится бронетехника и пехота украинской армии.
Тем временем, в социальных сетях в группе "Артемовск" пользователи пишут, что в Закотном "творится ужас и кошмар. Взрывы такой силы,что в Северске дрожат дома, люди повыбегали на улицы, отчетливо слышно и за 30км".
Последние новости
СБУ предъявила Юлии Мендель 2 обвинения: что инкриминируют бывшему пресс-секретарю Зеленского
18:59Трейдеры Polymarket определили фаворита выборов в Конгресс, поставив на победу 62 млн долларов
17:29Украина "выносит в ноль" НПЗ России новой тактикой: на Ярославском нефтезаводе 6 очагов пожара
16:36