13 августа 2015, 12:15

Небезопасные игры: на одной из детских площадок Запорожья девочке выстрелили в голову

12 августа в 15:00 в Запорожье на территории одного из дворов города прозвучал выстрел, в результате которого 12-летняя девочка получила ранение в голову. Личность нападавшего не установлена.

Небезопасные игры: на одной из детских площадок Запорожья девочке выстрелили в голову

Очевидцами инцидента стали подружки девочки, которые услышали непонятные посторонние звуки, напоминавшие хлопки и побежали на звук. На голове одной из девочек выступила кровь.


Глава профсоюза медиков скорой помощи Анатолий Сидоренко прокомментировал случившееся: «Девочку прооперировали сразу же по прибытию в 5-ую городскую больницу. Жизни и здоровью пострадавшей ничего не угрожает. Судя по ранению, можно предположить, что стреляли из пневматического оружия».

ГУ МВД Украины в Запорожской области пока что не имеет точных данных о нападавшем, но сообщает, что открыто дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Ранее Диалог.uaсообщал об ещё одной трагической случайности, связанной со смертью 4-летнего ребёнка в Одесской области. Отец оставил малыша на пляже и бросился в воду спасать тонущего ребёнка, которого он заметил с берега. Выйдя из воды, своего ребёнка он не увидел. Тело мальчика обнаружили спустя несколько дней в городе без следов насилия. 

Последние новости