Россия официально «кинула» жителей ДНР и ЛНР с российскими паспортами
Российские паспорта в оккупированных регионах Донбасса выдаваться не будут.

Об этом заявил член Совета по правам человека и развитию гражданского общества РФ Евгений Бобров.
По его словам, жители Донбасса могут получить российское гражданство только на территории России на равных с иностранцами правах.
«Это серьезная проблема, что люди остались без каких-либо документов и прав. В результате обсуждения мы договорились, что на территории России эти люди смогут находиться по своим старым, просроченным документам. Единственное требование – чтобы в них были вклеены фотографии», — сказал он.
При этом, не каждый житель Донбасс сможет получить паспорт гражданина России – для этого должны быть веские основания.
Как ранее сообщал Диалог.UA, украинец отсудил право на получение паспорта с отсутствием второй страницы, заполненной на русском языке.
Для этого львовянин Святослав Литинский подал иски сразу в два суда: Львовский и Николаевской. Решение суда было в его пользу.
"Я первый подал иск в суд. Однако в Николаеве дело рассмотрели быстрее, чем во Львове. Поэтому и решение вынесли быстрее. Но паспорт только с украинским языком внутри я получил первым", - отметил львовянин.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49