10 августа 2015, 10:56

На мариупольском направлении 400 боевиков пытались прорвать оборону воинов АТО

В течение суток террористические войска 127 раз нарушили режим прекращения огня.

На мариупольском направлении 400 боевиков пытались прорвать оборону воинов АТО

На оккупированной территории Луганской области с 23 часов и до половины первого ночи, незаконные бандформирования 4 раза из минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра обстреляли поселок Крымское. 

В районе Мариуполя, около полуночи, террористы из артиллерии и минометов били по позициям сил АТО и жилым зданиям в Старогнатовке.

Таким образом, за прошедшие сутки - 9 августа, российско-террористические войска 127 раз нарушили режим прекращения огня. 

После полуночи бандиты продолжили наращивать огневую активность в Донецкой области .Здесь под обстрелами из артиллерии и минометов, запрещенных минскими договоренностями оказались Опытное, Водяное, Пески.

Кроме того, на Мариупольском направлении, недалеко от поселка Старогнатовка, около 4:00 ночи 400 боевиков неудачно пытались прорвать оборону воинов АТО. Наступление террористы осуществляли при поддержке 122-милеметровой артиллерии, танков, БТРов, стрелкового оружия.

Однако, в результате умелых действий бойцов АТО враг отступил.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, ДНР угрожает Украине войной и новой армией.

"Власти" ДНР заявляют, что ситуация в Донбассе накаляется. По мнению сепаратистов, Украина подталкивает ДНР к войне. В "республике" утверждают, что готовы к подобному сценарию развития событий и пугают украинскую власть наличием настоящей армии.

Сепаратисты ДНР готовы к любому разворачиванию событий в Донбассе, так как располагают подготовленными слаженными подразделениями. Такую информацию озвучил полпред фейковой республики ДНР Денис Пушилин, - передает "Российский диалог".

Как заявил Пушилин, ситуация в Донбассе накаляется.

"Украина подталкивает "республику" к новой войне", - заявил сепаратист.

Последние новости