9 августа 2015, 23:07

Адвокат Виктора Януковича: следователь ГПУ приглашен в Ростов-на-Дону

Виктор Янукович сделал предложение следователю ГПУ по поводу взятия у него показаний. В частности бывший глава украинского государства предложил прибыть к его нынешнему месту проживания в России и здесь провести допрос.

Адвокат Виктора Януковича: следователь ГПУ приглашен в Ростов-на-Дону

Об этом заявил адвокат экс-президента Украины Виталий Сердюкк, пишет kp.ua.

"Следователь приглашен в Ростов-на-Дону. Если же следователь Юрий Безщастный согласится приехать, то только тогда будет указан точный адрес куда необходимо прибыть", - сообщил адвокат.

Кроме того по его словам, российские правоохранители не в праве запретить такой визит следователю ГПУ.

"ГПУ направляет официальный запрос российской стороне о содействии в проведении допроса на их территории. Либо этот допрос может проводиться в режиме видеоконференции, что предложил и сам Виктор Янукович", - сообщил адвокат.

Напомним, как ранее сообщалось, 11 августа ГПУ вызвала Януковича на допрос. Януковича вызывают на 11:00 в Генпрокуратуру Украины. Он обязан прийти к начальнику отдела ГПУ Юрию Безщасному для проведения следственных и процессуальных действий по уголовному производству.

Отметим, 27 июля суд признал правомерность доводов и доказательств, предоставленных сотрудниками Генеральной прокуратуры, и уже начал процедуру заочного осуждения Виктора Януковича.

Последние новости