9 августа 2015, 11:18

Аморально уничтожать продукты в стране, где 20% населения живет за чертой бедности, - Собчак

Российская телеведущая Ксения Собчак раскритиковала решение властей Российской Федерации уничтожать санкционные продукты. Журналистка отметила, что такие действия являются аморальными в стране, где двадцать процентов населения живет за чертой бедности.

Аморально уничтожать продукты в стране, где 20% населения живет за чертой бедности, - Собчак

Ксения Собчак отметила, что аморально не вопросы о блокаде задавать, а заниматься уничтожением продуктов, когда двадцать процентов населения страны живет за чертой бедности. Такое мнение известная журналистка высказала на своей странице в Instagram, - передает "Диалог.UA".

Собчак также выложила фотографию, на которой люди собирают остатки уничтоженных российскими властями продуктов на полигоне под Смоленском.

Отметим, что немецкие СМИ были шокированы решением Путина уничтожать санкционные продукты. В одном из своих материалов журналист "Spiegel" Беньямин Биддер сравнил Российскую Федерацию с неблагополучными обществами. Журналист отметил, что не так давно ИГИЛ жгли гуманитарную помощь от США, а повстанцы Сомали уничтожали импортные продукты. Он отметил, что подобные действия Кремля демонстрируют слабость Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, чиновникам РФ грозит тюрьма за поедание санкционных продуктов.

Чиновники Российской Федерации не смогут употреблять в пищу любую санкционную продукцию.

В России теперь считается нарушением употребление санкционных товаров и подпадает под уголовную статью. Об сообщает источник в Роспотребнадзоре.

Последние новости