7 августа 2015, 17:55

Кремль осознал бесславный конец "украинской авантюры": Москва пытается обменять Донбасс на Крым, - дипломат

Власти Российской Федерации осознали необходимость оставить Донбасс как можно быстрее. В Кремле уже увидели, что "украинская авантюра" заканчивается бесславно. Россия ищет возможность обменять Донбасс на Крым.

Кремль осознал бесславный конец "украинской авантюры": Москва пытается обменять Донбасс на Крым, - дипломат

Власти Российской Федерации надеются обменять завершение активной фазы противостояния в Донбассе и свой выход с оккупированных территорий на международное признание Крыма, как части России. Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал украинский дипломат Богдан Яременко.

Как считает дипломат, Кремль осознал, что для него будет лучше оставить Донбасс как можно быстрее.

"Россия осознала бесславный конец "украинской авантюры", - заявил дипломат

Однако Москва не намерена покидать Донбасс просто так.

"Россия пытается обменять выход из Донбасса на международное признание референдума в Крыму", - отмечает Яременко. 

По мнению дипломата, именно поэтому РФ пытается в настоящее время привлечь в оккупированный полуостров новых европейских парламентариев. 

Напомним, что после визита французских депутатов в оккупированный полуостров свое намерение посетить Крым высказали "друзья Путина" из Германии. 

Отметим, что не так давно Дмитрий Медведев заявил, что Российская Федерация выступает за территориальную целостность Украины, но без Крыма.

Как сообщалось ранее, Климкин заявил, что Украина поразит Россию санкциями за оккупированный Крым.

Климкин считает, что Крым быстро вернется в состав Украины. По его мнению, "раньше, чем многие ожидают". Российские власти в будущем непременно принудят к диалогу на тему принадлежности полуострова.

"Россия будет вынуждена разговаривать по Крыму, и основой для этого является не только санкции, это и экономическая ситуация", - сообщил глава украинского МИД.

Последние новости