1 августа 2015, 19:20

"Поставим полмира на колени": Жириновский предлагает переименовать РФ в Российскую империю

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает отразить имперские амбиции России в названии государства, переименовав его в Российскую империю.

"Поставим полмира на колени": Жириновский предлагает переименовать РФ в Российскую империю

Об этом Жириновский заявил в интервью РСН.

Жириновский предлагает поставить «полмира на колени» в ответ на санкции Евросоюза и США.

"Прекратить все экономические отношения. Все страны, которые вошли в круг санкций, все экономические, торговые, туристические отношения прекратить, поставить полмира на колени – мы самая мощная в военном отношении страна, нас все боятся. Все – только Америка, остальные вообще воевать не умеют. Немцам и французам мы так надавали, что они вообще никогда не будут воевать", — утверждает Жириновский.

Депутат Госдумы считает, что нужно возродить Российскую империю, вместе с тем переименовав название государства.

"Нужны жёсткие меры, мощный репрессивный аппарат, нужно воссоздать КГБ, Россию назвать по-другому: Российская империя или по-другому, Эрэфия называют уже, уничижительно", — добавил он.

Как ранее сообщалось, Петру Порошенко предложили переименовать Украину в "Украину-Русь".

Мэр города Новоград-Волынский Житомирской области Украины Владимир Загривый просит президента страны Петра Порошенко переименовать государство Украина в "Украину-Русь".

"Городским головой Владимиром Загривым издано распоряжение №147 (о) от 28.07.15, в котором речь идет о внесении предложения президенту Украины относительно инициирования изменений и дополнений в конституцию Украины путем переименования государства Украина на название "Украина-Русь" (Киевская Русь)", - приводит издание "Житомир.info" заявление пресс-службы городского совета.

Последние новости