Япония официально объявила о закрытии программы по отлову китов в Антарктике
Власти Японии официально объявили о закрытии программы по отлову китов в Антарктике.
Такое решение японцы приняли после того, как Международный суд ООН в Гааге постановил, что китобойный промысел является незаконным.
Министерство рыболовства Японии заявило, что намерено продолжить отлов китов в научных целях в других районах.
В понедельник суд в Гааге поддержал иск, поданный правительством Австралии в мае 2010 года. В нем утверждалось, что японская программа забоя китов, вопреки утверждениям властей страны, не преследует никаких научных целей.
Последние новости
Александр Усик среди "Лидеров" – список TIME100 Sports самых влиятельных людей мирового спорта
15:44Украинка Ксения Лугиня завоевала титул "Мисс Европа 2026": "Я счастлива нести этот месседж в мир"
13:36В Украине представили "Инженеров агрессии": данные о разработчиках российского вооружения – ГУР
12:11