29 июля 2015, 15:27

Путин раскритиковал идею создания трибунала по «Боингу»

Президент России Владимир Путин заявил, что он выступает категорически против создания международного трибунала по расследованию авиакатастрофы "Боинга" в Донбассе, которая случилась летом прошлого года на территории оккупированного Донбасса.

Путин раскритиковал идею создания трибунала по «Боингу»

Такую позицию президент Российской Федерации высказал в телефонном разговоре с премьер-министром Нидерландов, - передает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин заявил, что по-прежнему  считает идею создания международного трибунала для расследования трагедии "Боинга"  нецелесообразной. Он также акцентировал внимание на том, что у России отсутствуют возможности для активного участия в расследовании. Поэтому у Москвы возникает множество вопросов по собранной доказательной базе. 

Кроме этого, Владимир Путин в очередной раз выразил сожаление, что был отвергнут "компромиссный" проект резолюции по крушению "Боинга" под Донецком.

Как сообщалось ранее, Петр Порошенко заявил, что резолюция по "Боингу" станет катастрофой для РФ.

Президент Украины заявил, что резолюция по "Боингу" станет катастрофой для Российской Федерации, потому что станет признанием ответственности.

Он также отметил, что современная система глобальной безопасности дает сбой.

"Система глобальной безопасности, которая существовала до сих пор демонстрирует сбой и больше не может функционировать в устойчивом формате", - отметил президент.

Последние новости