29 июля 2015, 12:01

В Луганской области неизвестные в масках похитили человека, - МВД

В Сватовский райотдел милиции поступило обращение мужчины 61-летнего мужчины о том, что 21 июля в Красном Луче двое неизвестных мужчин в масках, угрожая огнестрельным оружием, выкрали его сына.

В Луганской области неизвестные в масках похитили человека, - МВД

По данным ОСО ГУМВД Украины в Луганской области, злоумышленники выкрали молодого человека 1988 года рождения, а также похитили крупную сумму денег и автомобиль «BMV-E53X5» д / с ВВ0202АТ.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по части 4 статьи 187, части 2 статьи 146 УК Украины «Разбой», «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

Так же в Лисичанский горотдел милиции поступило сообщение от руководства Центра социально-психологической реабилитации для детей о том, что 27 июля ушел из заведения и до настоящего времени не вернулся юноша 1999 года рождения.

«Принимаются меры по установлению местонахождения последнего», - уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Черкассах пенсионер расстрелял компанию мужчин. Пожилой мужчина заявляет, что расстрелял компанию отдыхавших в его дворе людей из-за того, что несколькими часами ранее его на улице якобы ограбили неизвестные. Ружье взял в руки, чтобы наказать хулиганов.

По данным СМИ, черкасский пенсионер, ранее работавший в МВД, расстрелял у себя под подъездом компанию мужчин. Один пострадавший скончался на месте, еще один госпитализирован.

Очевидцы говорят, что жертв могло быть больше. Людей спас случай – у пенсионера заклинило ружье и мужчины спаслись бегством. После этого местные жители вызвали «скорую» помощь и милицию.

Последние новости