25 июля 2015, 16:00

Лысенко: На мариупольском направлении возобновились бои

Представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что на мариупольском направлении возобновились боевые действия.

Лысенко: На мариупольском направлении возобновились бои

Подобная информация прозвучала во время брифинга Андрей Лысенко в субботу.

"Возобновились боевые действия на мариупольском направлении. Причем незаконные вооруженные формирования прибегают к обстрелам из крупнокалиберной артиллерии. Так, вблизи н.п. Старогнатовка и Богдановка боевики вечером обстреляли украинских военных из танков, минометов калибра 120 мм и 122-миллиметровых гаубиц. Кроме этого несколько инцидентов нарушения перемирия имели место в поселке Чермалык", - заявил Лысенко.

Представитель АП также отметил, что на крайнем юге мариупольского направления никаких вооруженных провокаций боевиков не зафиксировано.

Как сообщал Диалог ранее, террористы обстреляли позиции сил АТО более 70 раз.

Российско-террористические войска значительно усилили обстрелы позиций сил АТО.

Вчера, 24 июля, несмотря на относительное затишье до 18 часов, с наступлением темноты российско-террористические войска значительно усилили обстрелы позиций сил АТО.

Количество обстрелов в сутки составила более 70, сообщает пресс-центр АТО.

Активизация действий бандформирований наблюдается во всех направлениях. Пренебрегая минского соглашениями, российские наемники часто применяют крупнокалиберное артиллерию и танки, насмешливо палят по мирным селениям.

Еще днем пророссийские террористические бандформирования обстреляли зажигательными крупнокалиберными патронами поселок Новгородское.

Дома мирных жителей в сухую и жаркую погоду воспламеняются от обстрелов. На помощь новгородцам для тушения пожара прибыли военнослужащие сил АТО, но террористы открыли огонь и по ним, мешая погасить горящие дома.

С 18 по 24-й час 24 июля, обстреляли с запрещенного минскими соглашениями оружия наши позиции в районах н.п. Старогнатовка, Пески, Ленинское, Новгородское, Верхнеторецкое, Богдановка, Лозовое, Луганское.

Обстрелы продолжались неоднократно со 120-мм минометов и танков, 122 и 152-мм гаубиц.

В течение текущих суток, 25 июля, российско-террористические войска продолжили обстрелы наших позиций.

В районе н.п. Старогнатовка, в половине первого ночи, более часа раздавались взрывы от 122-мм снарядов артиллерии и 120-мм мин.

Также минометного обстрела получили силы АТО в районах города Авдеевка и Донецкого аэропорта.

Воины сил АТО мужественно и надежно удерживают оборонительные рубежи, блокируя распространение беззакония и террора на украинских землях.

Последние новости