23 июля 2015, 19:48

Боевики не прекращают вести минометные обстрелы около Марьинки и Донецка, - пресс-центр АТО

Силы АТО продолжают контролировать ситуацию на Донецком и Луганском направлениях, хотя обстановка остается сложной.

Боевики не прекращают вести минометные обстрелы около Марьинки и Донецка, - пресс-центр АТО

Об этом говорится в вечернем сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что боевики в течение 23 июля осуществили более 40 обстрелов позиций украинских военных. В частности, из 120-мм минометов это произошло вблизи н.п. Рассадки, Лозовое, Опытное, Первое Мая, Авдеевка", - сказано в сообщении.

В 8:30 утра группа военнослужащих сил АТО попала в засаду диверсионно-разведывательной группы в районе н.п. Сизые. Боевики вели обстрел из РПГ и стрелкового оружия. 

"Продолжаются усиленные обстрелы из стрелкового оружия и 82-мм минометов позиций украинских войск в районах н.п. Марьинка и Опытное, вблизи Донецка. Также бандформирования ведут обстрелы сил АТО в районах н.п. Пески, Трехизбенка, Красногоровка, Станица Луганская, вблизи Донецкого аэропорта", - уточнили в штабе АТО.

Как сообщал Dialog.ua ранее, украинские военные вместе с СБУшниками ликвидировали диверсионное подразделение донецких сепаратистов

"Республиканская гвардия ДНР" потеряла диверсионную группу из двух боевиков.

Бой произошел под Красногоровкой Донецкой области, сообщили в пресс-службе ведомства. В столкновении участвовали солдаты 28 бригады ВСУ и сотрудники СБУ.

В результате один боевик был убит. Еще один, раненый, попал в плен. Он признался, что был командиром диверсионной группы. Его позывной - "Воробей", и он является уроженцем Донецка.

Последние новости