22 июля 2015, 15:52

Фото: 10 бронемашин «Козак» поступили в боевые части Нацгвардии

Сегодня на тренировочной базе Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах состоялась презентация новой военной техники.

Фото: 10 бронемашин «Козак» поступили в боевые части Нацгвардии

В боевые части Национальной гвардии были переданы десять серийных бронемашин "Козак", мобильные жилые модули, а также новейшие беспилотные комплексы разведки. Такую информацию на своей странице в социальной сети разместил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Первые серийные "Козаки" - после трехмесячного испытания и доработки на опытных образцах вышли очень продвинутые. Бойцы, принимающие машины, очень довольны", - отметил Арсен Аваков. 

Он также заявил, что до конца года планируется поставить в части Национальной гвардии и нового полицейского спецназа "КОРД" МВД еще около тридцати боевых машин.

"Будет поставка этих машин и для Погранслужбы и для ВСУ. Машина пошла в серию!", - добавил министр внутренних дел.

Он также отметил, что среди частей, которые принимали технику, были спецназ Национальной гвардии, полк "Азов" и Батальон имени Кульчицкого.

"Все ребята рады и хотят еще техники!
Так и будет! Становимся сильными и профессиональными!
Крепчаем!", - подчеркнул Арсен Аваков.

Как сообщалось ранее, на вооружение Национальной гвардии поступили новые беспилотники.

"Новые беспилотники "КС-1" взяты на вооружение подразделений Нацгвардии. Сегодня впервые в Петровцах открыто показали их работу", - написал Арсен Аваков на своей странице в социальной сети.

Последние новости