22 июля 2015, 09:11

Террористы ведут обстрелы по всей линии разграничения, - пресс-центр АТО

Террористы продолжают совершать вооруженные провокации по всей линии разграничения. За прошедшие сутки боевики восемьдесят раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

Террористы ведут обстрелы по всей линии разграничения, - пресс-центр АТО

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Террористы продолжают использовать тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

За прошедшие сутки боевики совершили множество вооруженных провокаций по всей линии фронта.

Обстрелы велись в районах н.п. Марьинка, Пески, Опытное, Водяное, Старый Айдар, Новгородское, Красногоровка, Широкино, Авдеевка, Золотое, Майорское, Станица Луганская, Лозовое, вблизи Донецкого аэропорта.

"Из танка и минометов российские террористы обстреляли населенный пункт Опытное. Из 120-мм минометов и танков боевики целились по позициям сил АТО вблизи поселков Водяное и Новгородское", - говорится в сообщении.

Пророссийские бандформирования применили против сил АТО 122-х мм артиллерию и 120-мм минометы, которые запрещены минскими соглашениями", - отметили в штабе АТО.

Как сообщалось ранее, террористы Гиви прячут танки за жилыми домами.

Такую информацию передает воздушная разведка полка "Днепр-1".

"Донецк. Многоквартирный дом поблизости аэропорта террористы используют как живой щит. И прячут танки за 5 км от наших позиций", — отмечается в сообщении воздушной разведки полка.

Последние новости