18 июля 2015, 10:50

Под Мукачево накрыли рекордную партию контрабандных сигарет

В Закарпатской области обнаружена партия контрабандных сигарет, стоимость которой составляет 1,5 миллиардов евро.

Под Мукачево накрыли рекордную партию контрабандных сигарет

Милиция обнаружила в селе Макарево самую крупную партию контрабандных сигарет за этот год. Стоимость партии составляет полтора миллиарда евро. Такую информацию передает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В сообщении сказано, что партия контрабандных сигарет была обнаружена в ангаре бывшей колхозной фермы. В ангаре стояло три автоприцепа от грузовиков, которые были набиты сигаретами.

Сотрудник предприятия утверждает, что эти прицепы ему завезли неизвестные и попросили оставить их за вознаграждение. Мужчина заверяет, что он не знал чем заполнены прицепы.

Правоохранительные органы изъяли сигареты. Открыто уголовное дело за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку подакцизных товаров.

Как сообщалось ранее, Государственная пограничная служба заявила, что в Закарпатской области зафиксировано пятьдесят групп контрабандистов.

"По оперативной информации, в Закарпатской области действует 50 преступных групп и группировок контрабандного направления", - заявляет пресс-служба ведомства.

Последние новости