Жители Донбасса травятся продуктами из российской «гуманитарки», - Лысенко
На оккупированной территории Донбасса участились случаи отравления продуктами, которые были завезены в качестве гуманитарной помощи.

Такую информацию на брифинге обнародовал спикер Администрации Президента Украины Андрей Лысенко.
Андрей Лысенко заявил, что продукты, привезенные из Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи, часто бывают низкого качества, а также просроченными.
"Фиксируется увеличение случаев отравления местных жителей, в том числе детей, в результате употребления блюд, для приготовления которых используются продукты питания низкого качества и с истекшим сроком годности, прибывающих на оккупированную территорию востока Украины в качестве так называемой "гуманитарной помощи" из России", - рассказал Лысенко.
Как сообщалось ранее, тридцать первый гуманитарный конвой Российской Федерации пересек границу Украины.
Более 100 автомобилей 31-го российского гуманитарного конвоя для жителей Донбасса пересек украинско-российскую границу, передает "ЛуганскИнформЦентр".
Последние новости
Телеведущие, режиссеры и Z-блогеры не под санкциями: ГУР опубликовало новые имена “Рупоров Кремля”
16:44Яковина назвал единственный выход из того положения, в котором оказался Путин: "Он недоволен..."
16:00Синоптики предупредили о сюрпризах природы в марте и рассказали, какую погоду ждать украинцам завтра
15:30Рекордный дефицит в 1,48 трлн: российские регионы жертвуют образованием и развитием ради "СВО"
15:26