В Киеве напали на патрульных: полицейские вынужденно применил табельное оружие
Вследствие нападения на патрульных полицейских в Подольском районе вечером 8 июля те вынуждены были извлечь табельное оружие.
Об этом заявил пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко.
"Сегодня впервые патрульным полицейским пришлось, успокаивая неадекватно агрессивного дебошира с ножом в Подольском районе Киева, извлечь табельное оружие (пистолеты Форт-17) и предупредить о возможности ее реального применения. Ведь фактически было нападение на патруль", – написал Шевченко.
Полицейские смогли обойтись без стрельбы.
По его словам, полицейские урегулировали ситуацию без стрельбы. "Подозреваемого доставили в райотдел. Вызов был на семейное насилие", – сообщил пресс-секретарь МВД.
Как ранее сообщал Dialog.ua, автомобиль патрульной полиции стал участником ДТП.
7 июля на проспекте Воссоединения в столице Украины столкнулись патрульная Toyota Prius и Renault.
По словам очевидцев, полицейские не пропустили машину, которая ехала по главной дороге. В аварии никто не пострадал.
Последние новости
Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32