5 июля 2015, 10:43

Стрелков сравнил Донбасс с осажденным Смоленском: ситуация ухудшается

Бывший главарь террористов Новороссии Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что ситуация с "обороной" Донбасса ухудшается.

Стрелков призвал боевиков не сдаваться, несмотря на то, что ситуация в Донбассе ухудшается. Он призывает боевиков тянуть время, - передает "Российский диалог".

Он призвал террористов держаться и заявил, что к нему многие обращаются с вопросом  стоит ли ехать воевать в Донбасс, защищая "отдельные районы", ведь о Новороссии там речь уже не идет. Бывший главарь боевиков ответил, что наемники едут защищать не "панов", а Россию. 

Ситуацию в Донбассе он сравнил с осадой Смоленска королем Сигизмундом, а также с ситуацией во время Второй мировой войны. 

«Да, пока ситуация ухудшается, но она ухудшалась и в описываемый период - столь же непрерывно. И в 1941-м году она была гораздо хуже в сентябре и в октябре, чем в июле и в августе. А в 1942-м году ситуация в начале осени был хуже, чем осенью 1941-го. И что? Многочисленным окруженцам следовало «штыки в землю»? Пока есть люди, готовые реально сражаться за Донбасс - его сдать не так легко. А вот если таких людей не станет или будет совсем мало - его сдадут, как «лишню» пешку в игре в «піддавки», - уверен Стрелков.

Как сообщалось ранее, Стрелков заявил, что Новороссия недееспособна.

«Новороссия абсолютно недееспособна. Там куча министров, генералов – все атрибуты государственности. Но при этом государственность не складывается, потому что их арсенал инструментов не соответствует требованиям в данных условиях», - заявил Игорь Стрелков на пятой минуте эфира.

Последние новости