Жертвами теракта в Синае стали минимум 10 египетских солдат
Боевики-исламисты, устроившие теракт в Синае, унесли, как минимум, 10 жизней египетских солдат.

Обь этом заявил пресс-секретарь армии, - передает "Российский диалог".
В пресс-службе утверждают, что при взрыве автомобиля на военном посту погибло 10 египетских солдат. Также в сообщении сказано, что при этом взрыве было уничтожено 22 террориста.
Другие источники утверждают, что убито 30 солдат египетской армии, в результате захвата ряда контрольно-пропускных пунктов. Кроме того, есть сведения, что исламисты взяли в плен солдат.
Напомним, что наиболее активной группировкой региона являются партизаны из Иерусалима, которые именуются Ансар-аль-Бейт Макдис. Эта группировка находится в подчинении "Исламского государства".
На этой недели уже произошло одно резонансное убийство в Египте. В Каире был убит Генеральный прокурор Египта.
Как сообщалось ранее, исламисты взяли на себя ответственность за теракт в Тунисе.
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за кровавый теракт в отеле Туниса.
Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Твиттер террористов.
Последние новости
Кошка разоблачила шпионку ГРУ РФ, которая пыталась выведать секреты НАТО - Грозев раскрыл детали
17:26Трамп в интервью украинке Бернс заявил, что в НАТО его называют "папочкой", а Крым омывают 4 океана
16:49Музеи на крыльях: крушение Ан-22 показало, что на самом деле происходит с военной авиацией РФ
16:39Кремлевский олигарх Дерипаска предупредил россиян: страна несется к железному занавесу и отсталости
16:07Сколько украинцы в этом году заплатят за блюда для рождественского стола – эксперты ИАЭ назвали цену
15:41