1 июля 2015, 09:44

​Экс-лидер горловских боевиков Безлер с 5 тысячами бойцов собирается идти на Донецк?

Исчезнувший из медиа-пространства лидер горловских боевиков с позывным «Бес» готовит бунт против главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко.

​Экс-лидер горловских боевиков Безлер с 5 тысячами бойцов собирается идти на Донецк?

Об этом сообщил informator.lg.ua со ссылкой на источник, приближенный к боевикам. По информации собеседника портала, недавно представитель Безлера, боевик с позывным «Наемник», связался с одним из соратников Захарченко, известным по кличке «Абхаз».

«Абхазу» и его батальону «Пятнашка» открыто предложили два варианта развития событий: либо объединиться, либо не мешать.

По информации «Наемника», под командованием Безлера находятся около 5 тысяч бойцов, готовых идти на Донецк.

В начале ноября 2014 года появилась информация о том, что лидер горловских боевиков Игорь Безлер исчез из города при невыясненных обстоятельствах. В Генштабе заявили, что его ликвидировали российские спецслужбы, в ДНР в свою очередь, информацию о гибели «Беса» назвали провокациями Киева.

В СМИ сообщалось, что Игорь Безлер был замечен в Крыму 16 февраля во время празднования годовщины вывода советских войск из Афганистана. 

Напомним, боевики ДНР пугают мирное население газовыми атаками ВСУ. В оккупированных районах Донецкой области боевики распространяют слухи среди мирных жителей об «украинских диверсантах-газовиках».

Последние новости