30 июня 2015, 23:39

Депардье отказался от участия в Омских выборах

Французский актер Жерар Депардье не будет баллотироваться на выборах главы Омской области.

Депардье отказался от участия в Омских выборах

Кандидатура известного французского актёра Жерара Депардье не будет выдвигаться на губернаторских выборах в Омской области от партии РПР-ПАРНАС, так как он официально отказался от участия в избирательной кампании. 

Об этом сообщил глава омского отделения партии Игорь Басов, передает Российский диалог.

«Депардье отказался, сегодня об этом официально заявил его директор, поэтому мы не будем рассматривать вопрос о его выдвижении», — сказал политик.

Как заявил Басов, заявление о выдвижении Депардье было сделано с целью «обозначить проблему, которая на сегодняшний день загоняет политическую систему страны в тупик».

«Мы добились того, что эта проблема вынесена на федеральный уровень», — сказал Басов.

Как сообщал Диалог ранее, продюсер Депардье назвал условие визита актера в Донбасс.

Известный французский актер Жерар Депардье, получивший в 2013 году российское гражданство, может посетить Донбасс при одном условии.

Как сообщил продюсер актера Арно Фрилле в эфире радиостанции «Говорит Москва», Депардье приедет на восток Украины, если этот визит не будет носить политической подоплеки.

Также в ближайшее время Депардье планирует посетить Крым.

Арно Фрилле был продюсером фильмов «Виктор» и «Распутин», в которых Депардье сыграл главные роли. Съемки обеих картин проходили в России.

25 мая председатель народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявил, что представители ДНР намерены связаться с Депардье и пригласить его в гости.

В мае Жерар Депардье, комментируя конфликт России и Украины, заявил, что все было бы по-другому, «если бы Крым был американским», писала The Guardian. «В России так много разных этнических групп. Но я не рискну говорить от их имени. Как и все, я был шокирован. Мне не нравится война, не нравятся конфликты, люди гибнут», — сказал он.

Последние новости