30 июня 2015, 20:59

Итоги путинской пропаганды: каждый пятый украинец смотрит российские СМИ

Российские СМИ выбирают, по крайней мере несколько раз в месяц, 18% граждан Украины, за исключением оккупированных частей Донбасса и Крыма.

Итоги путинской пропаганды: каждый пятый украинец смотрит российские СМИ

С начала года отношение к российским СМИ ухудшилось в 60% украинцев, улучшилось у 1% респондентов, передает ZN.UA со ссылкой на опрос КМИС.

Об ухудшении отношения к украинским СМИ сообщили 19% опрошенных, об улучшении – 11%. 72% респондентов узнают новости преимущественно из украинских телеканалов и интернет-СМИ (43% только смотрят ТВ, 29% пользуются интернетом). 22% регулярно обращается и к украинским, и к российским источникам информации (из них 9% - только телезрители).

6% практически не интересуется новостями ни украинского, ни российского телевидения и интернета.

КМИС провел опрос 20 мая - 2 июня среди 2022 респондентов по всей Украине (1894 – на подконтрольных украинским властям территориях) за исключением Крыма методом личных интервью по месту жительства респондента.

Как сообщал Диалог ранее, партнеры Путина связаны с русской мафией в Испании.

Об этом говорится в докладе испанских следователей Хуана Каррау и Хосе Гринда, сообщает Bloomberg.

Документ объемом 488 страниц является результатом десятилетнего расследования и 29 мая был направлен в суд, пишет Европейская правда.

Согласно данным расследования, члены петербургского Тамбовского преступного синдиката перебрались в Испанию в 1996 году, когда Путин был заместителем мэра Санкт-Петербурга.

В документе прослежены связи между преступной группировкой и отдельными ключевыми лицами в российских правоохранительных структурах и политиками.

В целом следователи намерены обвинить в отмывании, мошенничестве и других преступлениях 27 человек.

В частности, как отмечается, следователи добиваются конфискации имущества на Майорке, которое принадлежит заместителю председателя думского комитета по финансовому рынку Владиславу Резнику.

Как пишет издание, именно с помощью Резника лидер преступной группировки Геннадий Петров добивался назначения своих соратников на ключевые должности в РФ в обмен на активы в Испании.

Среди других официальных лиц РФ, связанных с "группой Петрова", называются экс-премьера Виктора Зубков, экс-министр обороны Анатолий Сердюков, нынешний вице-премьер Дмитрий Козак и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в комментарии агентству назвал обвинения "абсолютной чушью".

"Это за пределами разумного", - отметил он.

Последние новости