30 июня 2015, 09:05

Акции протеста в Ереване переходят на новый уровень

​В Ереване на площади Свободы протестующие заявили о прекращении сидячей демонстрации.

Акции протеста в Ереване переходят на новый уровень

Активист движения "Нет грабежу!" Максим Саркисян заявил, что сегодня во время пресс-конференции будут озвучены новые планы митингующих. Кроме того один из активистов отметил, что данная борьба против повышения тарифов переходит на новый уровень, пишет "Росийский Диалог".

"Борьба переносится на новую плоскость. Активисты намерены создать группы экспертов, экономистов, юристов, чтобы выступить с конкретными предложениями", - отметил Вагинак Шушанян.

Накануне сообщалось, что полиция Еревана разбирает баррикады митингующих.Полковник полиции Арсен Айвазян заявил, что возбуждено уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса Армении (преднамеренное уничтожение или порча чужого имущества), в рамках которой принято решение конфисковать мусорные баки компании "Санитек" на проспекте Баграмяна. Попытки помешать силовикам "получат правовую оценку".

Он отметил, что в рамках уголовного дела пока нет подозреваемых или обвиняемых. "Если есть человек, который в данный момент считает, что эти мусорные баки принадлежат ему или он ими распоряжается на данный момент, прошу подойти, и, если есть возражения, предоставить их", – сказал полицейский.

Это заявление вызвало недовольство у протестующих, они потребовали, чтобы полиция предоставила им сообщение в 15 тыс. экземпляров, чтобы все могли с ним ознакомиться.

Последние новости