26 июня 2015, 22:07

Европейские игры-2015 в Баку. Таблица медалей за 26 июня (Live)

Предлагаем вашему вниманию таблицу медалей первых Европейских игр-2015 в Баку по состоянию на пятницу, 26 июня.

В Баку завершился 14-й день соревнований на первых Европейских играх. Лидеры медального зачета выглядят таким образом:

Украинская команда перебралась на 9-е место в медальном зачете. Пятница принесла нашим спортсменам 6 медалей.

Женская баскетбольная сборная Украины стала серебряным призером, дзюдоистка Инна Черняк добавила в командный зачет "золото", дзюдоистка Наталья Николайчук взяла "бронзу". Поминов завоевал серебро Европейских игр в дзюдо, Хлопцов выиграл бронзу в плавании на спине, а боксер Евроигр Самофалов добавил в копилку Украинской команды еще одну бронзу.

Всего у Украины 41 медаль ( 7 золотых, 13 серебряных и 21 бронзовая).

Как сообщал Диалог ранее, украинские баскетболистки взяли "серебро" на Европейских играх.

Женская баскетбольная сборная Украины стала серебряным призером Европейских игр в Баку.

В финале наша команда, к сожалению, уступили россиянкам со счетом 17:22.

Украинки активно начали, однако первые минуты команды шли нога в ногу, не отпуская друг друга более, чем на одно очко. Напряженная борьба точилась на площадке в течение всего времени.

Решающим фактором стали броски с дальней дистанции. Сперва это удавалось нашим баскетболисткам, а во второй половине встречи "тяжелую артилерию" подключили и россиянки.

Лучшей на площадке была украинка Ольга Мазниченко, которая набрала 11 очков. 5 очков нашей команде принесла Анна Зарицкая и 2 очка на счету Кристины Мацько.