В милиции обстрел маршруток в Харькове расценили как «хулиганство»
Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Силовики квалифицировали как хулиганство обстрел двух маршрутных автобусов из травматического оружия, который был совершен в Харькове вечером, 25 июня, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской обл.
«Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы», - говорится в сообщении.
Напомним, вчера в Харькове, около 17:00, неизвестные на иномарке несколько раз выстрелили из травматического оружия по маршрутке №240 во время ее движения. По предварительным данным, двое пассажиров получили синяки и царапины. Похожий инцидент произошел спустя 20 минут на улице Героев Труда, где в это время двигалась маршрутка № 272. Пострадавших в результате происшествия нет.
Также сообщалось и о третьем подобном случае, который якобы произошел на ул. Гвардейцев Широнинцев.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22