Захарченко публично угрожает ярой стороннице «русской весны» арестом и допросами
«Где наша звезда, которая выступала? Повторите при мне, как вы в Донецкую республику загоняли», - начал совещание в Горловке главарь боевиков.
Он обвинил депутата самопровозглашенной ДНР Татьяну Демченко в саботаже и «подрыве нашего государства», пригрозив тем, что «когда я буду смеяться, вы будете плакать».
На одном из совещаний в Горловском горсовете женщина заявила, Захарченко поставил условие местным чиновникам - написать заявление о вступлении в одну из сепаратистких партий.
«В военное время это характеризуется как подрыв органов власти. Вы в курсе? Это на самом деле военное преступление. Нам не нужны люди в наших партиях, куда с силой к нам заходят… То, что произошло в Горловке, это беспрецедентный случай саботажа и подрыва авторитета государства как такового…», - говорил он женщине, которую в лучших советских традициях «пригласил» на сцену, чтобы все присутствующие вдели «нарушительницу».
«Кем вы работаете, работали?», - спросил у нее Захарченко.
На что женщина переспросила: «Работала? Нигде».
«Моим именем никто не имеет права прикрываться», - угрожал Захарченко женщине, заявив, что обратится в прокуратуру.
«Это будет пресекаться на корню. Этим будет пресекаться генеральной прокуратурой. Состав преступления был налицо. Это 100%. Человек будет задержан, будет давать показания, кто, почему, кто надоумил», - резюмировал боевик.
Отметим, Демченко была одной из самых активных участниц «русской весны» в Горловке. Женщина организовывала митинги, убеждала людей в силе России и критиковала украинские власти.
Отметим, боевик Захарченко считает ДНР - элитой "нашего государства". Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко открыто заявил, что в ряды ДНР попадают только самые "лучшие и проверенные" люди, которым в будущем доворет самые сложные сферы деятельности.
С таким заявлением он выступил во время посещения Горловки.
"Нам не нужны люди в наших партиях, куда с силой к нам заходят. От таких людей избавляться будем. ДНР на сегодняшний день – элита нашего государства и в элиту берем лучших. Это те люди, которые будет строить наше государство… это те люди, которым будут доверены самые высокие посты.
Эти люди будут многократно проверены и только этим людям будут доверены самые тяжелые направления нашей работы", - сказал Захарченко, выступая перед чиновниками.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18