24 июня 2015, 16:19

СМИ: требования "тарифного Майдана" в Армении удовлетворены

Рано утром 24 июня, Президент Армении Серж Саргсян проинформировал высший эшелон власти о том, что решение Комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифов на электроэнергию будет пересмотрено.

СМИ: требования "тарифного Майдана" в Армении удовлетворены

Об этом сообщает АрмИнфо со ссылкой на источник в высших властных кругах. Источник, однако, затруднился сказать, как было достигнуто решение о снижении тарифов, было ли оно обговорено с российском стороной, поскольку ЗАО «Электросети Армении» являются дочкой российской «Интер РАО ЕЭС», и если да, то на каком уровне.

Тем не менее, согласно источнику процесс уже пошел – глава КРОУ Роберт Назарян вызван к премьер-министру на совещание по данному вопросу. Отметим, что решением КРОУ тарифы на электроэнергию в Армении повысились на 7 драмов, что вызвало резкий негативный общественно-политический резонанс.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Министр Внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook обратился к армянскому народу.

Арсен Аваков написал обращение в связи с протестной акцией против подорожания тарифа на электроэнергию. Министр написал об этом на своем Facebook.

Последние новости