14 июня 2014, 20:07

На ИЛ-76, сбитом в Луганске, должен был лететь Олег Ляшко вместе с артистами

Олег Ляшко сообщил, что на самолете, сбитым ополченцами накануне во время посадки в аэропорту Луганска , должен был лететь он.

«Ночью 14 июня во время посадки в аэропорту Луганска, террористы сбили военно-транспортный самолет ИЛ-76. На борту самолета было 49 наших военнослужащих. Все они погибли. На этом самолете до Луганска должен был лететь и я. Несколько дней назад у меня был разговор с руководителем АТО Виктором Муженко. Попросил его помочь мне долететь до Луганского аэропорта, где находятся в окружении наши военные, чтобы поддержать их словом и превзти разную помощь. Хотел также пригласить с собой в Луганск кого-то из артистов, чтобы дать нашим бойцам концерт. Муженко пообещал посадить меня на самолет, который полетит в Дуганск, помню, что он сказал именно про ИЛ. Но генерал честно предупредил, что лететь туда опасно, могут сбить, на что я ему ответил, что я это понимаю, но наши же там тоже рискуют», - сообщает нардеп Олег Ляшко.

Как Диалог.ua сообщал ранее, в ночь на 14 июня над аэропортом в Луганске был сбит ИЛ-76 с украинскими военнослужащими на борту.

В Министерстве Обороны Украины подтвердили это происшествие, заявив о том, что самолет был сбит огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета.

Последние новости