23 июня 2015, 14:40

Youtube заблокировал канал Газманова за песню "Вперед, Россия!"

После данных событий артист считает, что России не нужен такой видеохостинг, как Youtube.

Youtube заблокировал канал Газманова за песню "Вперед, Россия!"

Мировой видеохостинг YouTube заблокировал канал 63-летнего исполнителя Олега Газманова. Технические проблемы с доступом на страницу артиста начались после размещения на ней патриотического клипа «Вперёд, Россия!», выход которого был приурочен к празднованию Дня России.

— Сначала мой клип с канала удалили какие-то хакеры, после чего мы вновь залили его на YouTube. Буквально за неделю это видео набрало около 1,5 миллиона просмотров. Однако уже накануне Дня России не только мой клип, но и весь мой канал просто перекрыли. Официальный ответ YouTube был такой: идёт проверка моей причастности к данному видеоконтенту, моего авторства. Но это и так понятно, что я автор всех клипов и роликов. Я спрашивал у коллег, у которых случались подобные инциденты, на что они ответили: обычно проверка занимает сутки-двое максимум. В моем же случае прошло уже две недели. Представьте, перед Днём России, когда клип должна была посмотреть вся страна, они берут и закрывают мой канал без объяснения причин, — возмутился Олег Газманов.

Сегодня на очередное официальное обращение Газманова к представителям YouTube был получен ответ, согласно которому видеоканал певца восстановлен не будет. Исполнитель считает, что в данной проблеме, как и в прошлогодней ситуации с запретом въезда артисту в Латвию, замешана политика.

— Этот ролик с такой скоростью объединяет такое количество людей на основе патриотизма и любви к Родине! Весь мой видеоконтент распространяется на канале YouTube, популярном во всем мире, но они администрируют, навязывая нам своё мнение. На этом канале можно найти все что угодно, даже нецензурщину, а патриотический ролик они запрещают. Они манипулируют нами и посему возникает резонный вопрос: нужен ли нам такой ресурс, как YouTube?

Недавно также сообщалось, фильм "Семья. Фильм о Рамзане Кадырове, которого Путин называет сыном..." временно заблокирован на YouTube-канале "Открытой России". причиной послужила жалоба, которую написал Ильяс Винерович Сынбулатов – владелец ООО "Т&К Продакшн".

Сейчас эта блокировка опротестовывается, и как только YouTube сочтет, что этим видео не нарушается закон об авторском праве, фильм снова будет доступен.

В претензии Сынбулатова не указано, какой именно фрагмент фильма "Семья" он считает нарушением своего авторского права.

Последние новости