21 июня 2015, 18:20

Анжелика Варум заступилась за Жанну Фриске перед язвительным блогером из ЖЖ

Известная российская певица Анжелика Варум жестко отреагировала на пост в ​Живом журнале на тему смерти Жанны Фриске.

Анжелика Варум заступилась за Жанну Фриске перед язвительным блогером из ЖЖ

В данном посте автор жестко осуждает переживания по поводу ухода певицы, возмущается тем, что Валентина Распутина, не так давно покинувшего этот мир, "всем двором" не провожали, сообщает "Российский Диалог". Также автор поста осуждает Жанну, которая пыталась выжить - мол, пусть бы дала дорогу другим, живым, и не пыталась вызвать жалость у других. Кроме того, он вменяет в вину звездам шоу-бизнеса - мол, как они все пропиарились на смерти коллеги по цеху. 

На эти обвинения отозвалась Анжелика Варум. В своем Фейсбуке певица ответила блогеру:

"Я последних лет пять не смотрю телевизор и не читаю газет. Знаю, что безнадежно отстала от жизни, но нервы дороже. По утрам иногда пролистываю ленту новостей в ФБ, понимая, что все резонансные темы всплывут так или иначе.

Прочла пост Сергофана Прокудина "Еще один плевок в гроб Жанны Фриске".

Умом понимаю, что тема ухода Жанны Фриске у людей, далеких от шоу-бизнеса, вызывает раздражение, масштаб освещения и резонанс - недоумение.

В частности автор, к которому я апеллирую, не щадя, пусть не уважаемого им лично, но всё же усопшего человека, негодует и косвенно призывает вернуться к доброму, светлому, вечному. Тут я его тоже понимаю и была бы готова последовать за ним, если бы не очевидные противоречия между прокламацией и самим авторским текстом.

Ну, во-первых, я не нашла на страничке у негодующего ни одной даже реплики по поводу ухода Валентина Распутина - "хорошего писателя и честного человека". Почему? Не популярно?..

Во-вторых, с каких это пор Траурный марш Шопена стал пошлым? Не с тех ли самых, как он стал всенародно и повсеместно любим? Вы оцениваете саму музыку или уровень её популярности в народе?.. И что Вы называете "забавной музычкой", под которую должна состояться церемония прощания с Вами лично?.. Предполагаю, что это не менее популярная группа "Ленинград", судя по наличию в Вашем эссе ненормативной лексики...

В-третьих, на Ваших поминках все-таки должны "веселиться, бухать, плясать и хохотать"?.. Почему же тогда Вы отказываете в этом праве представителям отечественного шоу-бизнеса в их собственной праздной жизни?..Непорядок…".

Как сообщал Dialog.ua ранее, сестра Жанны Фриске опубликовала петицию президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в которой призвала присвоить певице звание Народной артистки России.

«Друзья мои, подпишите пожалуйста эту петицию. Моя куколка заслужила этими мучениями такое звание... за репост буду презнательна...»

С такими словами Наташа Фриске обратилась к поклонникам своей сестры у себя на странице «Вконтакте» и следом разместила петицию президенту России Владимиру Путину.

«Жанна за эти месяцы борьбы стала близкой миллионам людей в нашей стране, олицетворением любви к жизни, путеводной звездой для многих, страдающих от онкологических заболеваний.

Почти мгновенно под петицией подписались 3000 человек. о своих причинах присоединиться к просьбе о присвоении Жанне Фриске звания Народной артистке России.

Последние новости