21 июня 2015, 12:03

Жебривский поддержал экономическую блокаду оккупированного Донбасса

Новый глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский считает, что экономическая блокада, запрет на любую коммерческую деятельность с оккупированными территориями на фоне существенного упрощения правил пересечения линии частными лицами — именно то, что необходимо сегодня в оккупированной части Донбасса.

Жебривский поддержал экономическую блокаду оккупированного Донбасса

Об этом сообщает пресс-служба ДонОВГА.

"Мы выплачиваем пенсии тем, кто перерегистрировался на подконтрольных Украине территориях. Если мы не будем продавать украинские товары, то эти деньги пойдут боевикам. Поэтому в случае принятия решения об экономической блокаде, мы будем организовывать рынки в прифронтовых населенных пунктах, для того чтобы люди могли беспрепятственно выезжать из оккупированных городов и покупать продукты", - сказал Жебривский.

Как сообщалось ранее, Жебривский намерен улучшить пропускной режим в зоне АТО.

Глава ДонОГА Павел Жебривский отправил список предложений по урегулированию пропускного режима на въезде/выезде в зоне АТО.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В связи с введением нового порядка пересечения, сегодня на пропускном пункте в Волновахе скопилось большое количество людей и транспорта для пересечения границы. Пришлось в ручном режиме решать этот вопрос. До конца дня ситуация урегулировалась", - сообщил Жебривский.

Также он заявил, что подготовил список предложений по улучшению пропускного режима.

"В понедельник данные предложения будут направлены в АТЦ", - подчеркнул он.

Последние новости