14 июня 2014, 14:42

ДНР: ополченцы сбили украинский СУ-24 в Горловке, пилот захвачен в плен

Некоторое время назад появилась информация от вооруженного ополчения Горловки, представляющего ДНР, в которой говорится, что сбит украинский военный самолет Су-24.

«Представители ополчения из города Горловка заявили, что сбили украинский Су-24, который обстреливал сегодня утром здание городского управление милиции. Также захватили в плен пилота», - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее мы сообщали, что в субботу утром, 14 июня, в районе 4:30 по киевскому времени был совершен авиаудар по захваченному зданию Горловского горуправления милиции, в результате которого возникло возгорание на 3 и 4 этажах.

В Горловском гарнизоне Народного ополчения Донбасса заявляют, что есть пострадавшие, но сколько, пока не сообщается. В отделе здравоохранения Горловского горсовета рассказали, что в результате авиаудара пострадало семь человек: шестеро сейчас находятся в реанимации, один погиб.

По данным ополченцев, два штурмовика ранним утром нанесли авиаудар и улетели. Сотрудники Горловского управления МЧС, выезжавшие тушить возгорание, рассказали, что на 3-м этаже сгорел оконный блок, а на 4-м в актовом зале – частично разрушена стена, окно и мебель, сообщает gorlovka.ua.

Последние новости