20 июня 2015, 18:16

Задержанный под Марьинкой диверсант оказался гражданином России

Накануне вечером в Марьинском районе погранотряд задержал диверсантов.Один среди четырех боевиков «ДНР» оказался гражданином России.

Задержанный под Марьинкой диверсант оказался гражданином России

Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО в секторе «Б» Евгений Силкин.

"Во время выполнения своего боевого задания пограничники задержали в лесополосе около села Березовое (Донецкая область) вражеских диверсантов. Черые человека с помощью оптических приборов наблюдали за украинскими позициями и собирали данные о расположении сил АТО.

Во время проверки документов выяснилось, что один из них имеет паспорт гражданин РФ. Всех преступников передали в СБУ.", - сказал Силкин.

Как сообщалось ранее, под Мариуполем обезврежено ДРГ боевиков

Украинские военные ночью обнаружили и обезвредили ДРГ боевиков в районе села Лебединское под Мариуполем.

Об этом информирует пресс-центр АТО на странице в Facebook. В целом ночью на Донбассе боевики НВФ нарушали режим прекращения огня 10 раз. Так, в районе Артемовска применялись гаубицы калибра 152 мм, а также 120-мм минометы. Из них обстреливали ряд населенных пунктов – Зайцево, Курдюмовку, Кирово, Майорск и Ленинское. В районе Донецка обстрелам подвергались Марьинка, Пески, Опытное и Красногоровка.

Также ряд населенных пунктов подвергались обстрелам со стороны НВФ на линии разграничения. Напомним, за сутки 19 июня боевики нарушали режим тишины 72 раза.

Последние новости