20 июня 2015, 10:37

В зоне АТО поймали разведчиков ДНР: один из четырех боевиков гражданин РФ

Пограничный наряд задержал четырех членов ДРГ ДНР.

В зоне АТО поймали разведчиков ДНР: один из четырех боевиков гражданин РФ

Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО сектора "Б" Евгений Силкин. В частности, накануне поздно вечером пограничный наряд задержал четырех боевиков ДНР вблизи Березового. Один из диверсантов оказался гражданином Российской Федерации.

"Во время выполнения боевого задания пограничным нарядом в районе восточной окраины населенного пункта Березовое, в лесополосе, были задержаны четыре человека, которые осуществляли наблюдение с использованием оптических приборов и собирали сведения о расположении позиций сил антитеррористической операции", - заявил Силкин

Как оказалось, все они члены ДРГ.

"Во время предварительного допроса и проверке документов выяснилось, что задержанные являются военнослужащими незаконных вооруженных формирований ДНР и членами разведывательно-диверсионной группы. У одного из задержанных изъяли паспорт гражданина Российской Федерации. Все преступники переданы в территориальный орган СБУ", - сообщил спикер.

Ранее стало известно, что в Северодонецк для оказания помощи луганским милиционерам в борьбе с диверсионно-разведывательными группами прибыли бойцы Национальной гвардии.

Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.

«Они не будут патрулировать город, город будет патрулировать милиция. Они уходят в «зеленку», что прилегает к Северскому Донцу», – подчеркнул Науменко.

Последние новости