18 июня 2015, 19:55

Европейские игры в Баку: украинцы выиграли третье золото

​Титулованный украинец Олег Верняев стал чемпионом по спортивной гимнастике на Европейских играх в Баку.

Результат украинского спортсмена в Индивидуальные многоборье - 90,332 балла. Серебро завоевал экс-Украинец Олег Степко, который сейчас представляет Азербайджан - его результат составил 89,065. Замкнул тройку призеров россиянин Никита Игнатьев (87,365).

Отметим, это уже третья награда высшего сорта для Украины на Европейских Играх.

Мужчины

1. Олег Верняев (Украина)

2. Олег Степко (Азербайджан)

3. Никита Игнатьев (Россия)

Напомним, мужская сборная Украины по стрельбе из лука завоевывает золотую медаль на Европейских играх. В Баку завершился мужской командный турнир в стрельбе из лука, где чемпионами стали наши соотечественники. В финале наши спортсмены оказались точнее сборной Испании, выиграв со счетом 5:4.

Украинцы на этом соревновании выступали в составе Виктор Рубан, Георгий Иваницкий и Маркиян Ивашко. Матч получился крайне напряженным и драматичным.