18 июня 2015, 12:17

Рота "Торнадо" расформирована, - Аваков

МВД расформировало скандальную роту Торнадо. Соответствующий указ подписал глава МВД Арсен Аваков.

Рота "Торнадо" расформирована, - Аваков

Такую информацию Арсен Аваков обнародовал журналистам на брифинге в четверг в Киеве.

"Сегодня я подписал приказ о расформировании роты "Торнадо", все выведены за штат (МВД – ред). Служебное расследование во главе с руководителем департамента ДВБ (департамента внутренней безопасности – ред.) уже начато, каждый пройдет прямое собеседование, в отношении каждого будут выдвинуты или не выдвинуты обвинения, и кто-то попадет под судебное преследование, а кто-то – нет", - заявил Аваков.

Как сообщалось ранее, Москаль сообщил о задержании 12 бойцов батальона "Торнадо"

17 июня в Луганской области были задержаны 12 бойцов батальона "Торнадо".

Об этом сообщает его пресс-служба председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Вчера сотрудники Главной военной прокуратуры, ГПУ во главе с заместителем Генерального прокурора Анатолием Матиосом задержали 12 участников подразделения "Торнадо", в том числе командира Руслана Онищенко, который скрывался в Днепропетровске. Чтобы среагировать на очистку батальона, командиры среднего звена не дали возможности провести следственные действия в помещении батальона, который находится недалеко от г. Лисичанска, забаррикадировались и предупредили о применении огнестрельного оружия против сотрудников милиции и Генеральной прокуратуры Украины", - говорится в сообщении.

По словам Москаля, бойцы батальона "Торнадо" заняли круговую оборону возле базы в Лисичанске и вывели на позиции технику.

Последние новости