В Кремле пока не комментируют информацию о продлении санкций против РФ
В Российской Федерации ждут официального решения ЕС по санкциям и напоминают о "принципе взаимности".
Такую информацию озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в общении с журналистами.
"Когда будет решение, тогда и можно будет комментировать", - сказал Дмитрий Песков.
Также Дмитрий Песков напомнил об ответных мерах Москвы.
"Во всем действует принцип взаимности. Опять же, здесь нужно дождаться каких-то решений. Пока решений нет", - заявил Песков.
Как сообщалось ранее, стало известно в каких областях Россию могут ждать новые санкции.
Энергетика, оборона и финансы. Именно в этих областях ЕС и США введут новые санкции против Российской Федерации, если она не прекратит эскалацию конфликта на Донбассе.
В случае обострения Россией ситуации в зоне конфликта, санкции будут введены незамедлительно, - передает "Корреспондент".
Кроме того, ЕС и США могут пополнить санкционный список Российских чиновников.
"Источники подчеркнули, что возможные новые меры, которые могут быть представлены западным лидерам, предусматривают как добавление имен и компаний к существующим санкциям, так и введение более широких ограничений против финансового, энергетического и оборонного секторов РФ", - говорится в сообщении.
Однако, окончательное решение по поводу дополнительных санкций в отношении России еще не принято. Все будет зависеть от ситуации на востоке Украины.
Последние новости
Цимбалюк рассказал, как российские пропагандисты "слили план Кремля по захвату США" хитрым способом
18:20"Подальше от линии фронта", – СМИ узнали локации в Украине, где Макрон хочет разместить миротворцев
15:56