15 июня 2015, 10:03

Ранее обвиняемый в коррупции муж Жасмин стал мэром в Молдавии

Известный в Молдавии бизнесмен и меценат Илан Шор, муж российской эстрадной звезды Жасмин, стал мэром молдавского города Оргеев уже в первом туре.

Ранее обвиняемый в коррупции муж Жасмин стал мэром в Молдавии

По результатам обработки 92,21% голосов избирателей, Шор лидирует с 60% голосов.

«Оргеев сделал свой выбор! Благодарю всех, кто поверил в нас! Это победа каждого оргеевца!» — прокомментировал победу сам Шор, передает Газета.ру.

Муж певицы Жасмин был задержан в Молдавии по делу о выводе в Россию $1 млрд. Илан Шор — гендиректор компании Dufremol, которая является оператором беспошлинной торговли в Молдавии, и владелец нескольких компаний, доставшихся ему в наследство от отца. Также является владельцем футбольного клуба «Милсами».

Как сообщалось ранее на "Диалог", Илан Шор представляет движение "Равноправие".

Илан Шор — муж певицы Жасмин и молдавский бизнесмен, — ранее арестованный по обвинению в коррупции, отпущен из-под домашнего ареста. Кишиневский суд изменил меру пресечения на судебный контроль. Такое решение суд принял по требованию адвокатов в связи с тем, что Шор зарегистрирован как кандидат на выборах мэра города Оргеева.

Уже в субботу Шор, который на муниципальных выборах представляет движение «Равноправие», начнет встречи со своими избирателями. По молдавским законам регистрация означает, что на время избирательной кампании следственные действия в отношении кандидата прекращаются.

Последние новости