13 июня 2014, 15:52

Украинский военный: Доброполье обстреливала не украинская установка «Град»

В СМИ опубликовано видео, где военный украинской армии рассказывает о происшествии под Добропольем, где из установок «Град» были обстреляны пригороды.

- По нашим сведениям, на этом месте, откуда предположительно велся огонь по Доброполью, было два «Урала» и две установки «Град». Предположительно огонь велся по нашему блокпосту. Что-то не сложилось с одной установкой, она выстрелила половину выстрелов, а половина еще там заряжена. Но что-то у них не получилось, они бросили машину. Вторая машина ушла, это видно по следам, и местные жители подтвердили. А машину, с которой что-то пошло не так, они подожгли и, предположительно, заминировали. Сейчас ждем саперов.

- Откуда взялась эту установка, чья она?

- Номера сняты, непонятно откуда она. Но это установка явно не украинской армии. Возможно, установка приехала из Крыма, возможно «помог» наш братский народ. Но эта не украинская установка – это сто процентов.

Напомним, что в результате обстрела пригородов Доброполья сегодня в 07:30 утра, была взорвана овощная база, автозаправки и много других важных построек. 

Последние новости