13 июня 2015, 13:38

Лысенко сообщил о 6 погибших украинских военных и 14 раненых за сутки на Донбассе

На Донбассе продолжаются активные боевые столкновения ВСУ и боевиков.

Лысенко сообщил о 6 погибших украинских военных и 14 раненых за сутки на Донбассе

В течение прошедших суток в зоне проведения АТО на востоке Украины погибли 6 человек. Еще 14 получили ранения различной тяжести. Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на специальном брифинге.

"За минувшие сутки погибли 6 человек, еще 14 ранены", - заявил он.

Также ранее сообщалось, что ровно год назад украинские добровольцы освободили Мариуполь от боевиков и российских наемников. В связи с этим народный депутат Антон Геращенко в своем facebook впервые рассказал подробности операции по освобождению Мариуполя.

13 июня - день освобождения Мариуполя !

Сегодня исполняется ровно год с момента освобождения от путинских террористов жемчужины Приазовья - Мариуполя!

Именно этот памятный день нужно по праву считать переломной датой в истории развязанного Россией конфликта на Донбассе.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости