13 июня 2015, 12:34

Суд арестовал милиционера, подозреваемого в снабжении оружием "титушек" на майдане

Арестован соучастник выдачи оружия "титушкам" на Евромайдане.

Суд арестовал милиционера, подозреваемого в снабжении оружием "титушек" на майдане

Суд арестовал подозреваемого в причастности к завладению и вывозе оружия со складов МВД в феврале 2014 года, - передает пресс-служба ГПУ.

"По ходатайству Генпрокуратуры избрана мера пресечения в виде содержания под стражей гражданину, который подозревается в феврале 2014 г. вместе с "титушками" и должностными лицами МВД завладении и вывозе оружия и боеприпасов со складов МВД Украины (156 автоматов АКС74У 5,45 мм, 47520 шт. патронов)", - сообщает пресс-служба ГПУ.

Как сообщалось ранее, ГПУ начала поиски золотого батона Януковича

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту пропажи золотого батона из "Межигорья"

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) приступила к поиску золотого батона и других ценностей из резиденции смещенного президента страны Виктора Януковича "Межигорье". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил депутат Верховной Рады Дмитрий Добродомов. Как сообщают "Вести", именно на его депутатский запрос в ГПУ ответили, что 26 марта было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой».

"Наконец правоохранители таки отреагировали на факты исчезновения ценностей из "Межигорья", в частности, легендарного золотого батона Януковича", — заявил депутат.

Последние новости