13 июня 2015, 11:29

"Правый сектор" занял офис КПУ в Одессе: в партии говорят о рейдерском захвате

Активисты "Правого сектора" заявляют, что действуют по указу владельца помещения.

"Правый сектор" занял офис КПУ в Одессе: в партии говорят о рейдерском захвате

В Одессе активисты "Правого сектора", "Автомайдана", "Самообороны Одессы" и "Совета общественной безопасности" заняли офис обкома Коммунистической партии Украины (КПУ) на улице Мечникова, 59 и вывесили над зданием украинский флаг/

Сами активисты утверждают, что они взяли здание под охрану, на что у них имеются соответствующие документы, выданные владельцем помещения - первым секретарем обкома КПУ Евгением Царьковым.

При этом в КПУ назвали происходящее рейдерским захватом. Так, глава фракции КПУ в Одесском горсовете Александр Парадовский заявил, Царьков никаких документов не подписывал и никакую охрану не нанимал. Парадовский намерен обращаться в правоохранительные органы с требованием вмешаться в ситуацию и восстановить справедливость.

Тем временем, активисты обыскали помещение и нашли значительное количество коммунистической символики, запрещенной законом о декоммунизации, и сожгли ее.

Не так давно сообщалось, что "Правый сектор" пикетировал Оболонский райсуд Киева, требуя освободить задержанных 6 июня на "Марше равенства".

8 июня, в Киеве несколько сотен человек пикетировали здание Оболонского райсуда Киева, где состоится заседание по делу националистов, которые были задержаны на "Марше равенства" 6 июня. Активисты требовали освободить задержанных. Среди митингующих были представители "Правого сектора" и, как сообщил в Facebook журналист Александров Рудамонов, митингующие с флагами "финансового Майдана". На воротах суда был вывешен баннеры "Какие гей-парады, когда в стране война?", "Правый сектор" защищает народ – народ защищает "Правый сектор". За правопорядком следили несколько десятков правоохранителей.

Последние новости