12 июня 2015, 17:00

Подробности страшного ДТП в Баку: Автобус сбил трех австрийских спортсменок. Двое в тяжелом состоянии

Двое из трех австрийских спортсменок были отправлены на лечение обратно в Вену.

Подробности страшного ДТП в Баку: Автобус сбил трех австрийских спортсменок. Двое в тяжелом состоянии

Вчера, 11 июня, в Баку австрийские спортсменки попали в аварию - на них наехал автобус.

ДТП произошло утром, в 8.30.

При этом стоит заметить, что в СМИ появилась различная информация о состоянии пострадавших.

Сайт Hazzin.az, ссылаясь на министра молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, сообщил, что госпитализирована и отправлена в Вену одна спортсменка. Состояние других изначально не вызывало опасений.

«Две спортсменки получили незначительные ушибы. С ними все нормально. Третья спортсменка вчера госпитализирована в Вене. Уже началась операция. Самое приятное, что она уже шевелит ногами. Думаю, все с ней будет хорошо», - сказал министр.

Также общественные деятели, деятели спорта Азербайджана и журналисты предполагают провокацию. 

Как передает Hazzin.az, общественная группа во главе с юристом Мехманом Мурадлы провела расследование с целью выявления организатора этой информационной провокации накануе Евроигр, поскольку заснятая скрытой камерой видеосъемка вызвала волну негодования в обществе.

Расследование выявило, что данное скандальное видео было размещено на канале News Azerbaijan, который принадлежит экс-сотруднику Минтранспорта и близкому другу сына министра транспорта Эльнуру Баимову.

Общественная группа также предполагает, что видеокадры были переданы Эльнуру Баимову из Центра интеллектуального управления транспорта Минтранса.

Возникает вопрос, какую цель преследовал Эльнур Баимов, преднамеренно распространяя провокационные видеокадры и усугубляя тем самым и без того сложную ситуацию. Видимо, на все эти вопросы ответят правоохранительные органы Азербайджана, которые начали расследование трагического наезда водителя автобуса на австрийских спортсменок.

Как ранее передавал "Диалог", на горячую линию МЧС Азербайджана поступило сообщение об обнаружении в Бинагадинском районе двух ручных гранат Ф-1 и запалов к ним УЗРГМ, сообщает пресс-служба МЧС.

Прибывшие на место специалисты МЧС обнаружили, что гранаты в непригодном состоянии.

Сотрудники МЧС осмотрели прилегающую территорию и других боеприпасов не выявили.

Последние новости