13 июня 2014, 09:49

​Украинские десантники попали в засаду в Донбассе

Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады из Николаева, задействованные в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областях, понесли потери в ходе сражений с ополченцами.

Как сообщает «НикВести» есть данные о двух погибших и около двух десятках раненых. 16 бойцов 79-й бригады, которые получили ранения в ходе боя, уже находятся в больнице на территории Днепропетровской области.

Пользователь Twitter Патриот заявил, что военные попали в засаду возле Славянска. По его данным, в ходе сражений погибли два человека, ранения получили 21 солдат.

В тоже время издание «Преступности.НЕТ» со ссылкой на собственные источники сообщает о 25 раненых в результате боя на границе Украины с Российской Федерацией.

Тем временем редактор «Цензор.Нет» Юрий Бутусов рассказал подробности боя, в котором погибли военные. По его данным, украинские войска понесли тяжелые потери при прорыве укрепленного района российских наемников. Подразделения 79-й аэромобильной бригады из Николаева попали в засаду. Также ожесточенный бой пришлось выдержать разведгруппам 3-го полка спецназа из Кировограда.

Стоит отметить, что на данный момент официальной информации относительно данного боя не предоставило ни одно силовое ведомство.

Напомним, рано утром 13 июня в Мариуполе началась антитеррористическая операция. На данный момент украинские силовики заявляют о 5 жертвах со стороны ополчения и 2 раненных украинских военных.

Последние новости