9 июня 2015, 10:11

Пожар на нефтебазе под Киевом: погибли четыре пожарных

В результате пожара на нефтебазе в пгт. Глеваха Васильковского района Киевской области погибли 4 спасателя.

Пожар на нефтебазе под Киевом: погибли четыре пожарных

Об этом УНН сообщил источник в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС).

По словам собеседника агентства, скончались четыре человека, которые пострадали в результате пожара на нефтебазе. Он отметил, что погибшие - пожарные.

На пожаре в Киевской области работает 11 бригад скорой помощи. 

Ранее сообщалось, что шесть пожарных госпитализированы с ожогами, еще с шестью нет связи. Только что из охваченного огнем помещения вышли четверо спасателей.

Об этом сообщает глава МВД Украины Арсен Аваков.

"6 пожарников с ожогами отправили в больницу. Еще с шестью нет связи.. Ведется поиск. Только что из пожара вышло 4..", - прокомментировал министр.

На нефтебазе в пгт. Глеваха Васильковского района Киевской области спасателям удалось ликвидировать пожар 1 резервуара с топливом, еще 16 охвачены огнем. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС).

"По состоянию на 7:00 9 июня ликвидирован пожар 1 резервуара емкостью 900 куб. м, продолжается тушение 16 резервуаров, из них: 8 – емкостью 900 куб. м. и 8 – емкостью 50 куб. м. Основные усилия сосредоточены на тушение горящих резервуаров путем проведения пенных атак, а также защита и охлаждения расположенных с ними рядом емкостей с горючим", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в результате распространения огня произошло детонирования наземных резервуаров. Объемы разрушений и число пострадавших уточняются.

По данным ГосЧС, всего к тушению привлечено 308 человек и 62 ед. техники, в том числе от ГосЧС – 213 человек личного состава и 47 единиц. техники, от Минобороны – 80 человек личного состава и 12 ед. техники, от "Укрзализныци" – 15 сотрудников и 3 пожарных поезда.

Последние новости