8 июня 2015, 16:41

Страны G7 научат Киев бороться с коррупцией

Послы G7 создадут группу поддержки в Киеве для помощи в проведении реформ и борьбы с коррупцией.

Страны G7 научат Киев бороться с коррупцией

С таким заявлением сегодня на брифинге по итогам саммита G7 в баварском замке Эльмау выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Послы G7 в Киеве создадут в Киеве группу поддержки для проведения реформ и борьбы с коррупцией», — сказала Меркель.

Она также отметила, что решение конфликта на востоке Украины может быть только политическим.

Ранее сообщалось, при каких условиях страны G7 усилят санкции против РФ. Стран G7 собираются усилить санкции против России в случае эскалации конфликта на востоке Украины. Об этом лидеры «Большой семерки» договорились на саммите в Германии.

Страны «большой семерки» (G7) ужесточат санкции против России, если ситуация на Украине ухудшится, сообщает агентство DPA со ссылкой на официальных участников саммита G7, который проходит в Баварских Альпах, передает РБК.

Кроме того, мировые лидеры осудили «аннексию» Крыма Россией, передает Reuters заявление канцлера Германии Ангелы Меркель. Она также сказала, что санкции при необходимости могут быть усилены.

Запад продолжает увязывать возможное продление санкций против России с выполнением минских соглашений, подписанных в феврале этого года. Об этом в интервью накануне саммита в интервью ARD очередной раз напомнила канцлер Германии Ангела Меркель. Аналогичное совместное заявление Меркель сделала совместно с президентом США Бараком Обамой. По их мнению, санкции против России должны действовать до полного выполнения минских соглашений.

При этом Меркель в интервью ARD заявила, что в отношениях России и Запада есть «непреодолимый барьер», однако признала, что Москва остается партнером Европы в решении ряда международных кризисов, по сирийскому вопросу и по иранской ядерной программе.

Последние новости