В ДНР озвучили первые шаги правительства: создание союзного государства с Россией и договорные отношения с Украиной
Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин рассказал о дальнейших планах по формированию экономики.
Приняли программу первоочередных действий правительства Донецкой народной республики.
Цели правительства:
- Создание союзного государства с Россией и договорные отношения с Украиной и другими государствами;
- Выплаты и компенсации семьям пострадавших в результате боевых действий: 250 тысяч грн. семьям погибших, пострадавшим и ставшими инвалидами 300 тысяч грн., тем, кто получил тяжелые ранения - 250 тысяч грн., легкие ранения - 50 тыс грн;
- Введение упрощенной системы налогов для малого и среднего бизнеса, но в тоже время увеличение суммы собираемых налогов в три раза;
- Создание переходного мультивалютного пространства с использованием гривны и российских рублей. В перспективе переход на рубли.
Также планируется переход на московское время. "Мы ждем ответа от России - это дорога с двусторонним движением. В данный момент налоги в ДНР никто не платит, это пока невозможно, поскольку нужно проводить переподчинение финансовой системы. Еще мы планируем вступление в Таможенный союз до конца 2014 года, рассматриваем вступление в Евразийский союз", - приводит слова Пургина корреспондент dialog.ua.
Последние новости
Россияне начинают тотальную экономию на продуктах, денег ни на что не хватает, признали росСМИ
21:10
Зеленский предупредил украинцев, что враг готовит большой удар на праздники: "Ничего святого нет"
"Мы будем на это реагировать", – Зеленский пообещал Москве жесткий ответ за отказ от переговоров
18:24