7 июня 2015, 18:48

Курортный сезон в Крыму провален, у людей начинается паника, - Чубаров

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что курортный сезон в аннексированном Крыму провален, из-за чего на полуострове начинается паника.

Курортный сезон в Крыму провален, у людей начинается паника, - Чубаров

"Если посмотреть, что публикуется в социальных сетях известными в Крыму людьми, то там сейчас паника. Не будет этого заработка. Это крымская специфика – даже в самые тяжелые годы те, кто зарабатывал на отдыхающих, были стимулом для других сфер, допустим, торговли. Кто-то выращивал продукты и реализовывал их. Из-за угасания курортов оказались под ударом и другие сферы", – отметил Чубаров.

Он также заявил, что не верит в то, что Россия решит эту проблему.

"Россия пытается заполнять пансионаты социальными слоями населения, для которых выкупают путевки, но большая часть крымского населения в курортных городках жила за счет тех отдыхающих, которые приезжали самостоятельно – снимали жилье, шли в кафе и рестораны и так далее. Теперь таких отдыхающих в Крыму в разы меньше, чем до 2014 года", – добавил Чубаров.

Как передавал Dialog.ua ранее, автор музыкального проекта "Республика КаZантип" Никита Маршунок сообщил на своей странице в Facebook о возвращении популярного фестиваля в крымский поселок Поповка, Сакский район.

В этот раз мероприятие сменит свое название на "Befooz". Стоит отметить, что фестиваль проходит в Крыму с 1990 года, за исключением прошлого года, когда после аннексии Крыма "KaZaнтип" переместился в грузинскую Анаклию.

Для посетителей новая версия фестиваля обойдется не особо дешевле, чем прошлогодний "КаZантип" в Грузии. Одноразовый дневной вход будет стоить порядка 90 долларов, "мультивиза" для ежедневного посещения обойдется в 180 долларов.

Для сравнения, единоразовая "виза" в Анаклии стоила порядка 50 долларов, мультивход - 200 долларов.

Последние новости