Филип Хэммонд: признаков подготовки к наступлению российских сил в Донбассе нет
Великобритания не считает, что Украина находится на пороге нового наступления российских или пророссийских сил. Хотя Россия не сбрасывает со счетов военный вариант решения конфликта.
Об этом в интервью ВВС заявил глава Форин-офиса Филип Хэммонд. Вместе с тем, по его мнению, недавнее обострение ситуации в районе Марьинки свидетельствуют о том, что Москва не сбрасывает со счетов самый радикальный сценарий.
"Были определенные тревожные признаки наращивания активности как российских сил, так и контролируемых Россией сепаратистских сил. С нашей точки зрения, нет явных признаков того, что все это предвещает надвигающееся российское наступление. Но это говорит нам, что Владимир Путин оставляет за собой все возможные варианты действий и не исключает военного варианта", - заявил министр.
Он также подчеркнул, что по результатам саммита "Большой семерки" и предстоящего заседания Европейского совета страны Запада собираются дать понять России, что не потерпят нарушения обязательств по минским соглашениям.
Напомним, сегодня в баварских Альпах проходит саммит стран "Большой семерки". Президент США Барак Обама заявил, что на повестке дня будет обсуждение ситуации на Донбассе. Президент США Барак Обама заявил, что саммите G7 страны-участницы обсудят ситуацию на юго-востоке Украины.
Последние новости
"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59